Загрузка...

Поле Арены-Львов оградили решетками от украинских футбольных хулиганов

1119
​Поле Арены Львов отныне ограждено защитными барьерами высотой в два метра - есть надежда ,что таким образом удастся защититься от безумств украинских болельщиков.
Поле Арены-Львов оградили решетками от украинских футбольных хулиганов
Поле Арены-Львов оградили решетками от украинских футбольных хулиганов

Теперь фанаты вынуждены будут болеть за сборную за решеткой. “Так как решетка выше человеческого роста, надеемся, эти меры помогут и матч пройдет спокойно“ - выразила надежду специалист по связям с общественностью Арены Львов Татьяна Гембач.

“Конечно, перед игрой будут усилены меры безопасности, причем для всех категорий болельщиков, в том числе и инвалидов, а также для прессы и представителей фан-клубов. Увеличим количество стюардов и охраны - это общее решение и стадиона, и ФФУ“, сказал она.

Ранее сообщалось, что решетки на стадионе Олимпийском появятся к Суперкубку Украины. Напомним, болельщики выбежали на поле и сломали ворота после финала Кубка Украины, а ранее выбежали на поле после полуфинала Лиги Европы Днепр - Наполи в Киеве и забросали поле файерами.

"Чтобы сдержать ультрас, на одного рьяного фаната нужны два стюарда. Вчера на поле "Олимпийского" выбежала четырехтысячная толпа. А стюардов на матче было всего 480 плюс 179 работников охраны, - сетует исполнительный директор Киевской арены Владимир Спильниченко. - Стадион является зеркалом того, что сейчас происходит в обществе. 

Как рассказал директор по связям с общественностью НСК Виктор Анисимов, повреждения ворот, кресел и дорожек арены обойдется государству как минимум в 10 тысяч евро. Кроме того, четверо стюардов получили повреждения в столкновениях с молодчиками, выбежавшими на футбольное поле.

К слову, по данным работников стадиона, часть пиротехники для ультрас за "вознаграждение" в 200 грн (400 рублей - ред.) пронес один из украинских журналистов, которых обычно не обыскивают или делают это не так серьезно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров