СНБО: Силы Нацгвардии в Донбассе будут пополнены военной техникой с парада в Киеве

1324
В параде ко Дню независимости Украины будут принимать участие военные из зоны АТО.
СНБО: Силы Нацгвардии в Донбассе будут пополнены военной техникой с парада в Киеве
СНБО: Силы Нацгвардии в Донбассе будут пополнены военной техникой с парада в Киеве

Более 40 единиц военной техники, в том числе новейшие БТР, будут представлены в Киеве на параде ко Дню независимости Украины; сразу после парада они отправятся в зону боевых действий в Донбасс. Об этом сообщил спикер Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

"День Независимости будет отмечен парадом на Крещатике. На нем будут представлены более 40 образцов военной техники вооруженных сил и других формирований. Среди них будут и новейшие БТР, принятые недавно на вооружение. Прямо с Крещатика они будут отправлены на восточный фронт", — цитирует слова Лысенко украинское информагентство "Укринформ".

В параде будут принимать участие военные из зоны спецоперациии, после них пройдут маршем 1,5 тысячи курсантов и лицеистов.

Генеральная репетиция парада к 23-й годовщине Независимости Украины пройдет в центре Киева в среду вечером. В репетиции примут участие сводные подразделения Вооруженных сил Украины и других силовых структур.

В День независимости Украины, 24 августа, утром состоится возложение цветов к памятникам Владимиру Великому, Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому и поминальных лампадок к памятному Кресту Героям Небесной сотни. Празднование продолжится военным парадом на Крещатике и завершится на Софийской площади культурно-художественной программой военных и художественных коллективов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров