Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Крузенштерн" останется в Исландии до окончания разбирательств

14 июня 2015, 12:14 —
Мир
272
​Барк "Крузенштерн" останется в Рейкьявике до завершения разбирательств о его столкновении с двумя исландскими кораблями.
Исландия, Рейкьявик, Крузенштерн, происшествия, общество, Россия

Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщает ТАСС.

"На настоящий момент судно стоит на внешнем рейде, технических препятствий по его выходу нет. Препятствия юридические - до окончания разбирательства и получения гарантий от российской страховой компании "Альфа Страхование" судно будет пока находиться там", - заявил ректор КГТУ, которому принадлежит судно.

Как ранее писал "Российский Диалог", в порту Рейкьявика столкнулись российский парусник "Крузенштерн" и два корабля исландской береговой охраны.

Инцидент произошел в четверг, 11 июня.

По словам владельцев парусника, представляющих Балтийскую государственную академию рыбопромыслового флота, в ходе столкновения пострадали все три участника инцидента.

«Судно следовало на выход из порта Рейкьявик, когда во время маневрирования навалилось на корабли береговой охраны. Все три судна получили повреждения, один из кораблей береговой охраны получил две пробоины», - сообщили в академии.

Исландская сторона уже заявила о намерениях добиться выплаты компенсации за причиненный кораблям ущерб от страховой компании российского парусника.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google