Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Цена безопасности: В Тбилиси спецназ застрелил свыше 10 хищников

14 июня 2015, 12:58 —
Новости 18+
897
В целях безопасности уже уничтожены волки, тигр, медведь, лев и гиена, сбежавшие из тбилисского зоопарка после наводнения, поиск остальных хищников продолжается.
Тбилиси, наводнение, животные, хищники, спецназ, происшествия, общество, стихия

Грузинский спецназ застрелил шесть волков, медведя и гиену, сбежавших из зоопарка во время наводнения в Тбилиси. Об этом сообщает грузинский телеканал «Рустави-2». Отмечается, что животных пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей.

В свою очередь, как передает агентство «Грузия Online», очевидцы сообщают о том, что были также убиты два льва и тигр.

При этом на улицах города находится еще несколько десятков сбежавших животных. Полиция Тбилиси призвала жителей не покидать свои дома в связи с массовым побегом хищников. По данным мэрии, всего на свободе оказались шесть тигров, шесть львов, семь медведей и 13 волков.

МВД республики призвало сообщать об обнаружении животных на горячую линию мэрии или по телефонам экстренных служб. Для помощи полиции и спасателям мобилизована армия. С утра воскресенья в небе над столицей Грузии барражируют вертолеты. Они обследуют пострадавшие территории, в том числе ведут розыск сбежавших зверей. В зоне наводнения работают бригады спасателей со спецтехникой.

Многочасовой ливень обрушился на Тбилиси в ночь на воскресенье, 14 июня. Больше всего от стихии пострадал центр города, в котором расположен зоопарк. Некоторые животные погибли в зверинце, еще несколько сбежали. Часть из них усыпили на близлежащих улицах и вернули в зоопарк.

В столице и на окраинах города оказались затоплены дворы и первые этажи более сотни частных домов, ряд подземных переходов и площадей, также повреждены участки нескольких автодорог. Кроме того, пострадали линии электропередачи и объекты инфраструктуры.

По предварительным данным, жертвами наводнения стали девять человек.

По распоряжению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, для ликвидации последствий наводнения создан чрезвычайный штаб, в который вошли представители МВД республики, мэрии Тбилиси и городских районных администраций. Работу штаба координирует Совет по управлению кризисами и безопасности.

После очередного заседания штаба Гарибашвили заявил, что «ситуация остается очень сложной, ущерб, нанесенный стихией, довольно большой». По словам главы кабмина, для того чтобы восстановить нормальный ритм работы города, потребуется время.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google