Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

МИД Чехии: санкции в отношении России продлят до конца года

14 июня 2015, 17:36 —
Россия
348
В Чехии уверены, что до конца года ждать снятия санкций не придется.
чехия, санкция, россия,

Министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек заявил, что санкции в отношении России, вероятнее всего, будут продлены до конца года, передает издание CeskeNoviny.

По его словам, в принципе существует три варианта развития событий.

В частности, в случае выполнения минских соглашений санкции могут быть постепенно сняты. Если ситуация не изменится, то санкции останутся в силе. В третьем варианте, в случае эскалации конфликта, санкции не только могут быть продлены, но и расширены.

«Судя по текущим прениям, наиболее вероятной версией является то, что они (санкции. — «Газета.Ru») будут продлены до конца года», — сказал Заоралек.

Как сообщал "Российский Диалог", экс-премьер Италии Сильвио Берлускони призывает как можно скорее отменить санкции в отношении России.

Члены партии Берлускони«Вперёд, Италия» назвали их «несправедливыми, контрпродуктивными и вредными». Они также заявили, что в этом вопросе на их стороне не только подавляющее большинство итальянцев, но и «общественное мнение всего континента», пишет ИноТВ.

Партия Берлускони открыто бросает вызов политическому курсу Парижа, Лондона, Брюсселя и Берлина, отмечает немецкое издание. Все они по-прежнему считают, что воссоединение Крыма с Россией было нарушением международного права, а смягчение санкций возможно только при соблюдении Москвой Минских соглашений.

Владимир Путин прибыл накануне в Италию с коротким однодневным визитом, и пообщаться с давним другом Сильвио Берлускони ему удалось совсем недолго. Старые знакомые, пишет Bild, ограничились короткой беседой в VIP-зоне римского аэропорта

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google