Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Россия и Египет будут проводить военные учения каждый год

14 июня 2015, 20:07 —
Военное обозрение
604
Флоты России и Египта планируют ежегодно проводить совместные учения в Средиземном море, заявил главнокомандующий ВМС Египта Усама Мунир Рабиа.
новости россии, новости египта

«Мы переняли богатый опыт, которым обладают офицеры ВМФ России. Опыт управления кораблями, применения вооружений, а также в совершении совместных маневров в море», — отметил он.

По словам заместителя главнокомандующего ВМФ России Александра Федотенкова, была также согласована большая часть статей документа об упрощении порядка захода боевых кораблей в порты стран.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Россия и Египет готовятся к проведению совместным учениям.

Первое совместное российско-египетское военно-морское учение "Мост дружбы-2015" пройдет в Средиземном море с 6 по 14 июня 2015 года, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В рамках учения корабли ВМФ России и ВМС Египта при поддержке авиации отработают задачи по защите морских путей сообщения от различных угроз. Корабли также отработают организацию всех видов защиты и обороны в море и проведение учебных стрельб.

"В период с 6 по 14 июня 2015 года в назначенном районе Средиземного моря будет проведено российско-египетское военно-морское учение "Мост дружбы-2015", — говорится в сообщении.

"Целями учения являются укрепление и развитие военного сотрудничества между ВМС Египта и ВМФ России в интересах безопасности и стабильности на море", — отмечает военное ведомство.

2016-06-22 22:24:21
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google