Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ВВС США намерены разместить в Европе истребители Раптор "для сдерживания России"

16 июня 2015, 00:48 —
Мир
1251
​Соединенные Штаты могут разместить в странах Европы истребители пятого поколения F-22 Raptor в связи с угрозой со стороны с России.
авиация, ВВС США, Россия, политика, Дебора Ли Джеймс, истребители Раптор

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на министра ВВС США Дебору Ли Джеймс. Соответствующее заявление представитель военного руководства США сделала на 51-й Международном аэрокосмическом салоне в Ле-Бурже.

"По моему мнению, крупнейшая угроза — это то, что происходит в России. Это одна из основных причин, почему я нахожусь здесь", - сказала министр.

Отмечается, что российские военные самолеты стали гораздо чаще летать вдоль европейских границ после присоединения Крыма к России.

По словам Ли Джеймс, после посещения парижского салона она встретится с партнерами по НАТО, чтобы обсудить увеличение военных расходов.

Как ранее писал "Российский Диалог", Обсуждение переброски вооружений в Восточную Европу пока находится "на ранней стадии", хотя такая мера целиком законна. Об этом в понедельник, 15 июня, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Данный вопрос находится на ранней стадии рассмотрения. Но это соответствует принятой нами стратегии", - отметил он, отвечая на вопрос о планах разместить в одной из стран Восточной Европы тяжелые вооружения.

По словам Эрнеста, у США "есть обязательства по обеспечению защиты территориальной целостности союзников по НАТО в соответствии с уставом НАТО".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google