Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Сумах в офисе радикальной партии "Свобода" прогремел взрыв, есть серьезные повреждения

16 июня 2015, 09:15 —
Украина
401
Взрывной волной из здания вылетела мебель, возник пожар.
свобода, сумы, партия, взрыв

Мощный взрыв прогремел сегодня ночью в офисе партии «Свобода» в городе Сумы на северо-востоке Украины. Отмечается, что ЧП произошло около 03:00 мск, после взрыва в помещении сразу же вспыхнул сильный пожар.

«После прозвучавшего взрыва, помещение было объято огнем. На место происшествия приехали сотрудники ГСЧС, которые быстро потушили пожар. От ударной волны в здании напротив разбились окна, а часть мебели, которая находилась в офисе, оказалась выброшенной на улицу», - цитирует РИА Новости сообщение, опубликованное на официальном сайте города Сумы.

«По предварительным выводам экспертов, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в электрощитовой. К тому же там находилось более 10 литров краски, после воспламенения которой и мог произойти взрыв. Однако окончательные выводы можно будет делать только по результатам назначенных нами экспертиз», - заявил глава областной милиции. Отмечается, что по факт произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в Одессе рядом с офисом радикальной партии «Свобода» произошел взрыв. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной Рады Андрей Ильенко.

По его словам, инцидент произошел вечером в пятницу, 15 мая. «Злоумышленники пытались забросить в окно моей приемной взрывное устройство. Взрыв прогремел прямо под офисом», — написал депутат.

По данным портала «Пресса Украины», неизвестные пытались забросить пакет с взрывчаткой с крыши здания, так как приемная расположена на последнем этаже. В результате они промахнулись, и устройство сработало под окнами, - сообщает Lenta.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google