Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Концерн "Калашников" на "Армии-2015" представил инновационный пистолет ПЛ-14

16 июня 2015, 21:15 —
Военное обозрение
3264
По словам конструкторов, данная модель превосходит все современные аналоги.
армия-2015, пл-14, пистолет лебедева, новости, россия, оружие, военное обозрение

Концерн «Калашников» на форуме «Армия-2015» представил прототип нового пистолета ПЛ-14 (пистолет Лебедева), концепция которого разработана в контакте со специалистами силовых структур и ведущими стрелками-спортсменами страны. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

«Ключевым отличием ПЛ-14 от других современных аналогов является его эргономика и баланс, наиболее полно соответствующие современным представлениям о биомеханике человека и производстве меткого выстрела. Особое внимание следует обратить на уникальную эстетику пистолета», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как утверждают в концерне, пистолет может использоваться не только как табельное оружие силовых структур, но и как спортивное оружие.

«Для вариативности использования пистолета стрелками спецподразделений мы намерены выпускать различные варианты с измененными характеристиками ударно-спускового механизма, а также произвести модификации, которые позволят использовать его в спортивных состязаниях», — приводит пресс-служба слова гендиректора концерна Алексей Криворучко.

Пистолет выполнен под патрон 9x19 миллиметров, отличается малой толщиной — всего 21 миллиметр в передней части и 28 миллиметров в районе рукоятки. Органы управления расположены таким образом, что позволяют использовать пистолет как правой, так и левой рукой. Кроме того, пистолет оснащен индикатором наличия патрона в патроннике, который позволяет наощупь определить, заряжено ли оружие. Специально сконструированная геометрия патронника позволяет использовать и дефектные боеприпасы с нестандартной длиной гильзы.

Как сообщалось, Минобороны РФ отметили, что ведомство впервые устраивает мероприятие такого масштаба, на котором будут продемонстрированы инновационные идеи и достижения в сфере высокотехнологичного производства. Форум продлится до 19 июня. Сегодня участие в нём примут военные специалисты и представители оборонно-промышленного комплекса, а с 17 июня мероприятие будет открыто для всех желающих.

Источник: Лента
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google