Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Скончался экс-президент Турции Сулейман Демирель

17 июня 2015, 09:38 —
Мир
300
​Бывший президент Турции Сулейман Демирель скончался утром 17 июня в больнице Анкары в возрасте 90 лет.
Турция, Демирель, происшествия, политика, общество

Информацию о кончине политика распространило турецкое агентство Anadolu. 

Демирель был госпитализирован 13 мая с острой респираторной инфекцией. Болезнь вызвала сердечную недостаточность и проблемы с дыханием. 16 июня состояние пациента резко ухудшилось, и в ночь на среду он скончался.

Политик занимал высший пост в стране с 1993 по 2000 годы. До этого с 1965 по 1993 годы пятикратно назначался премьер-министром Турции. В 1971 и в 1980 отстранялся от власти в результате вооруженных мятежей. В различные годы возглавлял две политические партии.

Демирель автор ряда экономических реформ, отдал политике более 40 лет своей жизни.

Как ранее писал "Российский Диалог", приговор бывшему президенту Египта Мухаммеду Мурси является "политическим". Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

"В этом нет закона, нет правосудия. На самом деле, мы не были удивлены таким политическим вердиктом со стороны подобного режима", - приводит агентство Рейтер слова Чавушоглу, сказанные им на пресс-конференции, которая транслировалась местным телевидением.

Отметим, как ранее сообщалось, экс-президент Египта Мухаммед Мурси приговорен к смертной казни. Первоначально это решение было принято в мае, но получило подтверждение лишь после консультации с высокопоставленным религиозным служителем Египта, великим муфтием. Суд Египта оставил в силе смертный приговор, вынесенный свергнутому экс-президенту Мухаммеду Морси за массовый побег из тюрьмы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google