Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На Камчатке выпустят занятную "инструкцию" по обращению с медведями

17 июня 2015, 09:44 —
Россия
337
Поводом для выпуска брошюры стали участившиеся несчастные случаи в результате встреч человека с хищником.
Россия, Камчатка, медведи, комикс, мир животных, хищники

Расположенный на Камчатке Кроноцкий заповедник выпустит брошюру с комиксами, разъясняющую правила поведения в непосредственной близости от медведей. Об этом в среду, 17 июня, было объявлено на сайте заповедника.

"Слишком много на Камчатке в последнее время стало встреч медведя с человеком, которые заканчивались трагично для последнего", - поясняет причину выпуска пособия его автор, сотрудник Кроноцкого заповедника Надежда Белякова.

Комикс основывается на монографии камчатских биологов-охотоведов В. Н. Гордиенко и Т. А. Гордиенко "Бурый медведь Камчатки. Краткое практическое пособие по экологии и предотвращению конфликтов".

Один из советов, содержащихся в брошюре, гласит: "Никогда не кормите медведя: он быстро наглеет, в дальнейшем требует пищу и нападает на людей".

Для сохранения жизни также рекомендуется: не разбрасывать пищевые отходы возле жилья, не подходить близко к медведям, даже если те выглядят дружелюбно, не распевать громко песни в турпоходе и не занимать медвежьи "рыболовные участки".

Брошюру планируется бесплатно раздавать гостям заповедника и Южно-Камчатского заказника, а также местным жителям.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google