Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Генеральная прокуратура Украины завела на Януковича еще одно дело

17 июня 2015, 14:10 —
Украина
304
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) открыла уголовное дело против экс-президента Виктора Януковича за незаконное присвоение государственного имущества.
Новости Украины, Виктор Янукович, Прокуратура украины,

"Генеральной прокуратурой Украины составлены письменные сообщения о подозрении бывшего президента В. Януковича, директора ООО " Мединвесттрейд " Г. Герасименко, директора ООО " Танталит " П. Литовченко и других в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 191, части 3 статьи 209 УК Украины по факту завладения государственным имуществом — зданиями и сооружениями комплекса отдыха "Пуща Водица" урочища "Межигорье" и земельными участками площадью более 100 га, на которых они расположены, а также действий по легализации указанного незаконно полученного имущества, совершенных при содействии С.Клюева (бывшего первого вице-премьера и экс-главы администрации)", — сказано в сообщении.

Янукович также обвиняется в совершении преступления по фактам получения им от Клюева незаконных средств в особо крупных размерах, которые использовались на оплату расходов, связанных с проживанием экс-президента в зданиях резиденции "Межигорье" отметили в Генпрокуратуре. В среду в парламентской газете "Голос Украины" опубликован закон "О лишении Януковича звания президента Украины". В соответствии с документом, Янукович лишается не только звания президента, но и всех льгот и привилегий, которые положены согласно законодательству бывшим главам государства. Закон вступит в силу на следующий день после опубликования — 18 июня.

Как сообщал ранее "Российский Диалог",  Янукович лишен звания президента Украины.  Соответствующий закон подписан Петром Порошенко и опубликован в официальном украинском парламентском вестнике.

В газете Верховной рады «Голос Украины» опубликован закон №144-VIII "О лишении В.Януковича звания президента Украины".

Согласно тексту закона, он вступает в законную силу на следующий день после опубликования.

Ранее закон был подписан президентом Украины Петром Порошенко.

Источник: Вести
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google