Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Anonymous атаковали серверы правительства Канады

18 июня 2015, 10:21 —
Мир
275
Группа Anonymous взяла ответственность за атаки на несколько правительственных сайтов.
канада, хакеры,

Объектами кибератаки среди прочих стал сайт правительства canada.ca, а также веб-ресурс канадской службы безопасности и разведки, сообщает агентство Рейтер. По данным правительства, атака также затронула работу электронной почты и доступ в интернет.

Хакеры из группы Anonymous опубликовали видеообращение, в котором взяли на себя ответственность за кибератаку и заявили, что причиной стало недавнее принятие сенатом Канады антитеррористического закона, который, по их мнению, нарушает права человека и ориентирован на тех, кто не согласен с позицией правительства страны.

Закон о борьбе с терроризмом предполагает расширение полномочий канадской службы безопасности и разведки. Документ позволяет федеральным агентствам усилить наблюдение и делиться информацией о частных лицах.

Министр общественной безопасности Каналы Стивен Блейни осудил кибератаку, отметив, что у канадцев есть множество других, демократических способов выражать свои взгляды. Также Блейни сообщил, что правительство работает над усилением собственной кибербезопасности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google