Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Главный редактор «Russia Today» рассказала об аресте счетов во Франции

18 июня 2015, 17:15 —
Экономика
415
"После ситуации во Франции "Russia Today" позаботилась о том, чтобы принять меры по недопущению остановки работы радио- и онлайн-вещания в других странах", - сообщила главный реактор RT.
дело юкоса, арест имущества, франция, россия сегодня

Главный реактор МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила, что счета агентства во Франции арестованы. Ее слова цитирует РИА Новости.

«Что касается других стран, то после ситуации во Франции компания позаботилась о том, чтобы принять меры по недопущению остановки там работы радио- и онлайн-вещания», — заявила Симоньян.

Как сообщает Forbes, глава Group Menatep Limited Тим Осборн также заявил, что в Париже был арестован офис здания, в котором расположена редакция телеканала "Russia Today". Комментируя эту информацию, Симоньян заявила, что «ни здания, ни телеканала у RT в Париже никогда не было и нет». Таким образом, она опровергла данные Forbes.

Напомним, аресты на активы России в связи с решением суда по иску компании «Юкос Юниверсал Лимитед» затронули и государственные СМИ. О получении предписаний на российское имущество «Газете.Ru» сообщили в ТАСС.

В связи с тем, что имущество государственных информационный агентств принадлежит Российской Федерации, действующие обстоятельства их тоже касаются, заявили представители ТАСС. «По данному вопросу мы ведем работу в рамках общей политики государства», — отметили в пресс-службе агентства. Подробности ситуации представители СМИ сообщить отказались.

В то же время, как поясняет источник «Газеты.Ru» в ТАСС, судебные предписания были получены в корпунктах информационного агенства в двух странах – Бельгии и Франции. От судов других государств документов пока не поступало. «Работа идет в стандартном режиме, — отметил источник, знакомый с ситуацией. – У нас есть две недели для того, чтобы разрешить данный вопрос».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google