Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Кадыров: Многоженство нужно, чтобы у человека не было любовниц

18 июня 2015, 20:28 —
Россия
509
Я за то, чтобы человек имел по несколько жен, если он в них нуждается, - сообщил Рамзан Кадыров.
чечня, кадыров, многоженство

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выступает в защиту многоженства, о чем он рассказал в интервью СМИ.

По его словам, возможность брать в жены несколько женщин позволяет избежать обмана в отношениях и не получить проблемы со здоровьем, «ходя на сторону».

«Многоженство нужно, чтобы у человека не было любовниц, от которых он получает массу проблем и со здоровьем, и с разладом в семье. Приходится жить во лжи, постоянно обманывать жену, детей. Требовать от них честности, порядочности, а самому всю жизнь лгать. Если у человека есть кто-то на стороне, пусть это будет чистая любовь, и эта женщина по обоюдному согласию станет второй, третьей женой», - говорит Кадыров.

Глава Чечни пояснил, что ислам разрешает практиковать полигамию. Он считает, что если у мужчины появилась новая любовь, то эти отношения необходимо узаконить. Женщина станет второй или третьей женой.

«Многие считают, что это страшно. А я говорю: назовите мне хоть одного мужчину, который не имел по несколько любовниц. Нет таких. И все они врут своим женам. А я никогда не смог бы врать своей супруге. Поэтому многоженство – это очень хорошо, а иметь много любовниц – плохо. Если я выступлю против многоженства, я не мусульманин. Я за то, чтобы человек имел по несколько жен, если он в них нуждается и в состоянии содержать, и решал демографическую проблему в России», - добавил Кадыров.

Как сообщалось ранее, вопрос о многоженстве поднялся на фоне свадьбы начальника РОВД Ножай-Юртовского района Грозного 47-летнего Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой, которая состоялась 16 мая. Как писала "Новая газета", что Гучигов уже официально женат и принуждает девушку выйти за него насильно, угрожая семье расправой. В ходе бракосочетания представитель ЗАГСа продемонстрировала паспорта молодоженов. В паспорте Гучигова отметки о первом браке не было.

По материалам ТРК Звезда.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google