Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Встреча Владимира Путина с зарубежными инвесторами: основные тезисы

18 июня 2015, 23:54 —
Россия
1160
Сегодня, 18 июня, прошла встреча президента России Владимира Путина с зарубежными инвесторами.
новости россии, владимир путин, зарубежные инвесторы

На встрече Путин заявил о сохраняющемся высоком интересе инвесторов к России.

«В этом зале присутствуют инвесторы из Азии, Ближнего Востока, Европы, Северной Америки. Такое представительство показывает, что интерес к России, проектам в нашей стране, несмотря на все сложности и в глобальной экономике, и в политике на отдельных рынках, все-таки интерес очень высокий», — заявил президент.

Президент отметил, что страна готова к долгосрочному партнерству и стремится к расширению экономических свобод и развитию комфортных условий для инвестиций.

Путин пообещал, что власти страны будут развивать контакты с деловыми кругами разных стран.

«По итогам прошлого года чистый приток прямых иностранных инвестиций в российскую экономику составил почти $21 млрд. А за три последние года приток капиталов от иностранных стратегических инвесторов превысил $140 млрд», — заявил Путин.

«Вместе со своими партнерами фонд уже инвестировал в российскую экономику более 400 млрд руб., привлек свыше $15 млрд в долгосрочное партнерство. И это показатель уровня взаимного доверия между инвестиционными стратегическими инвесторами и российскими структурами», — заявил президент.

Среди наших безусловных приоритетов — ведение взвешенной, ответственной финансовой и денежно-кредитной политики. В целом — обеспечение предсказуемых макроэкономических условий для успешного ведения бизнеса, для роста капитальных вложений в экономику России. Наша принципиальная позиция — это отказ от создания каких-либо барьеров или ограничений для движения капиталов», — сказал президент.

Он также отметил, что Россия не ставила подобных ограничений и в тяжелые для рубля времена, как в 2008 году, так и сейчас. По словам президента, он рассчитывает на откровенную беседу с инвесторами, в ходе которой хотел бы узнать о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google