Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Новая жертва вербовки ИГИЛ - 19-летняя продавщица «Петровского пассажа»

19 июня 2015, 10:41 —
Россия
1740
Девушка уехала из Москвы в Турцию и уже находится в ИГИЛе.
игил, Патима Абдулаева, вербовка, сирия

Стало известно о новом случае побега молодой девушки из России на Ближний Восток. Патима Абдулаева, 19-летняя работница элитного торгового центра «Петровский пассаж» в Москве уже перешла турецко-сирийскую границу, и по данным ФСБ, находится сейчас в ИГИЛ. За помощью к спецслужбам обратились родители москвички.

По их словам, дочь уехала из Москвы в Турцию, и уже оттуда перешла на территорию Сирии. Задержать девушку турецким пограничникам не удалось. Известно, что девушка никогда не считала себя очень религиозной и не носила традиционную мусульманскую одежду. Патима работала в «Петровском пассаже» в отделах Kenzo и Moschino.

— Девушка уже находится в ИГИЛе, но при этом выходит на связь со своими родителями. Отец и мать пытались уговорить дочку вернуться, но отчаявшись, обратились в ФСБ. Она объявлена в международный розыск, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Абдулаева является уроженкой Дагестана, однако последние несколько лет прожила в Москве. По данным LifeNews, девушка училась в одном из престижных вузов. Как рассказали коллеги девушки из «Петровского пассажа», она уволилась из магазина около трёх месяцев назад и больше не появлялась там.

Отметим, что ещё одну москвичку сейчас родители пытаются вернуть домой. Отец студентки РАНХиГС Мариам Исмаиловой — Мансур находится сейчас в Анкаре, где занимается поисками дочери. По одной из версий, причиной побега девушки мог стать конфликт с отцом, который выступал против ее замужества до окончания университета.

Недавно из Турции в Москву вернулась 19-летняя Варвара Караулова, студентка филфака МГУ. Девушку привёз ее отец, который после исчезновения дочери обратился в правоохранительные органы, в СМИ, и сам отправился на её поиски в Турцию. Благодаря активным действиям Павла Караулова и счастливому стечению обстоятельств Варвару удалось задержать прямо на границе Турции и Сирии.

По материалам LifeNews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google