Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Владимир Путин: Русские и украинцы — это один народ и они обречены на совместное будущее

19 июня 2015, 16:20 —
Россия
555
Сегодня, 19 июня, Владимир Путин проводит пленарное заседание в рамках Петербургского международного экономического форума.
путин, россия, украина, один народ

Отвечая на вопросы на пленарном заседании ПМЭФ, президент Владимир Путин заявил, что при всех сложностях продолжает считать, что «русские и украинцы — это один народ, один этнос».

Президент также добавил, что «Россия и Украина обречены на совместное будущее в любом случае. Украина имеет право на свой собственный выбор. Именно Россия была инициатором предоставления суверенитета странам бывшего СССР», — заявил Путин.

Глава государства затронул и конфликт на юго-востоке Украины, сравнив происходящее с Ираком и Ливией:

«У некоторых из наших партнёров возникла иллюзия, что после Второй мировой войны был один миропорядок создан, и тогда был такой глобальный центр в мире, как Советский Союз. Теперь его нет, появился вакуум, и надо его быстро заполнить. Мне кажется, это очень ошибочный подход. Вот так и Ирак получили. А мы же знаем, что и в Соединённых Штатах сегодня многие считают, что в Ираке были совершены ошибки. В Ираке были совершены ошибки, многие это признают, но тем не менее всё повторили в Ливии. Добрались теперь до Украины».

Напомним, что по словам президента на пленарном заседании ПМЭФ, у России растёт несырьевой экспорт - в I квартале он вырос на 17%.

"Экономика России накопила достаточный запас внутренней прочности, - об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания ПМЭФ. И, несмотря на непростую экономическую ситуацию, Россия не допустила скачка безработицы."

в ходе открытия пленарного заседания ПМЭФ президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия отвечает на ограничения Запада не закрытием экономики, а повышением доступности для бизнеса.

По словам Путина, России предрекали глубокий кризис, однако этого не произошло.

По материалам RT.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google