Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Госдума РФ постановила перенести парламентские выборы 2016 года

19 июня 2015, 18:53 —
Россия
434
Законопроект предусматривает компенсации действующим депутатам, которые не будут переизбраны.
госдума, закон, перенос выборов, парламентские выборы, 2016, новости, политика, россия

Госдума приняла в пятницу в первом чтении основной законопроект о переносе думских выборов с декабря на сентябрь 2016 года.

За принятие законопроекта проголосовали 339 депутатов, против — 101, один воздержался.

Проект закона о переносе думских выборов 2016 года с декабря на третье воскресенье сентября был подготовлен лидерами думских фракций ЕР, ЛДПР, СР и спикером палаты, а также внесен в Думу с положительным отзывом правительства. В законопроекте на данный момент предусмотрены компенсации действующим депутатам, которые не будут переизбраны в Госдуму седьмого созыва или в региональные парламенты. Их максимальный объем может составить около 714 миллионов рублей. Депутаты ЛДПР подготовили поправку об отказе от компенсаций, КПРФ выступает против законопроекта в целом.

Ранее также сообщалось, что в Госдуме намерены принять законопроект о переносе выборов.

Госдума может рассмотреть во втором и третьем чтении 30 июня основной законопроект о переносе выборов в нижнюю палату парламента. Об этом сообщил вице-спикер ГД РФ Иван Мельников.

«Соответственно, в последнюю рабочую неделю, по всей видимости, 30 июня, законопроект будет рассматриваться во втором и третьем чтении», – цитирует парламентария РИА Новости.

Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google