Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете на Европейских играх-2015 в Баку

1465
Сборная России продолжает уверенно сохранять первое место в медальном зачете на Европейских играх-2015 в Баку.
россия, венгрия, азербайджан, медальный зачет, баку-2015, европейские игры

По итогам пятницы, 19 июня, в активе россиян стало 49 медалей, из которых 27 - золотых. Они уверенно занимают первое место, опережая идущий вторым Азербайджан на 19 медалей в целом и на 14 золотых. Замыкает тройку призеров Венгрия - 14 медалей (7 золотых).

Отметим, что сборная Украины занимает 9-е место, имея в своей копилке 20 медалей (3 золотых).

Как ранее сообщалось, Ислам Магомедов завоевал очередное золото для сборной России на Европейских играх в Баку. Спортсмен оказался лучшим в греко-римской борьбе в весовой категории до 98 кг. В решающем поединке он одолел украинца Дмитрия Тимченко. Напомним, ранее первую награду высшей пробы для России добыл Степан Марянян в весе до 59 кг. Следом золото выиграл Евгений Салеев в весе до 80 кг.

Европейские игры проходят с 12 по 28 июня в Баку.

Напомним, открытие Европейских игр прошло 12 июня 2015 года. Красочное шоу состоялось на Олимпийском стадионе, который вмещает без малого 70 тысяч зрителей.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыгрываться 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. Россию представят 367 спортсменов.