Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин призвал международное сообщество оказать давление на Порошенко

20 июня 2015, 09:19 —
Украина
1224
Владимир Путин призвал воздействовать на правительство Порошенко с целью выполнения минских соглашений.
путин, порошенко, минские соглашения

По мнению Владимира Путина, мировое сообщество должно воздействовать на власти Украины для реализации Минских соглашений. Об этом президент РФ сообщил в ходе встречи с представителями иностранных информагентств, передаёт РИА Новости.

Глава государства также заметил, что приостановка выплат пенсий и другие меры украинского правительства являются попытками «задушить» экономику ДНР и ЛНР.

«Международное сообщество должно оказать давление на правительство президента Петра Порошенко, чтобы оно выполняло обязательства в рамках минских соглашений», — цитирует агентство Путина.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Порошенко не будет выплачивать выкупленные Россией евробонды, так как они, в его представлении, были "взяткой Януковичу".

Президент Украины Петр Порошенко в интервью Bloomberg заявил, что "живет в разных вселенных" с российским лидером Владимиром Путиным.

"Мы с Путиным живем в разных вселенных", — сказал Порошенко. Он также заявил, что не считает необходимым выплачивать выкупленные Россией евробонды стоимостью $3 млрд, так как они, в его представлении, были "взяткой Януковичу".

В рамках двусторонних договоренностей, достигнутых в конце прошлого года, Россия собиралась вложить в еврооблигации Украины 15 миллиардов долларов. После смены власти на Украине с признаками государственного переворота в феврале этого года выделение финансовой помощи было приостановлено — как заявляли власти РФ, до формирования на Украине легитимного правительства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google