В Донецке снаряды попали в здание консульства Грузии

1233
Уточняется, что жертв среди сотрудников консульства нет.
В Донецке снаряды попали в здание консульства Грузии
В Донецке снаряды попали в здание консульства Грузии

Об этом сообщил МИД Грузии в Украине. В результате взрыва снаряда в Донецке повреждено здание консульства Грузии, говорится в заявлении министерства иностранных дел Грузии, распространенном в четверг, 21 августа.

«Указанный случай не повлек за собой жертв среди сотрудников консульства Грузии, так как в результате проведенных министерством иностранных дел превентивных мер, сотрудники предварительно покинули Донецк», - говорится в заявлении.

МИД Грузии при этом выразил тревогу в связи с эскалацией военных действий в регионах на востоке Украины и увеличения числа жертв среди мирного населения. Ведомство считает, что «любому проявлению терроризма, сепаратизма и экстремизма на территории мирной, демократической страны должна быть дана строжайшая оценка», - сообщает агентство «Новости Грузии».

«МИД Грузии еще раз выражает твердую поддержку правительству и народу Украины, и выражает надежду, что при поддержке мирового сообщества правительство Украины сможет восстановить суверенитет и территориальную целостность страны в международно признанных границах, а также обеспечить мирную и безопасную жизнь населению», - отмечают в МИД.

Министерство еще раз призвало граждан Грузии без особой надобности воздержаться от посещения тех регионов Украины, где проводится антитеррористическая операция.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Новости Грузии
Новости партнеров