Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Тренер РФ: Ни один из гимнастов после Игр в Баку не гарантировал себе место на ЧМ

20 июня 2015, 19:22 —
Спорт
406
Россиянам не было равных в мужском и женском командных турнирах на Европейских играх в Баку.
европейские игры, баку, россия, гимнастика

Ни один из российских участников турнира по спортивной гимнастике на Европейских играх в Баку не гарантировал себе места в составе национальной команды на октябрьском чемпионате мира в Глазго. Об этом заявил главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

Российские гимнасты на Играх в Баку завоевали четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды. Россиянам не было равных в мужском и женском командных турнирах.

Главной героиней соревнований стала олимпийская чемпионка 2012 года Алия Мустафина, которая кроме "золота" в командном турнире завоевала также награды высшего достоинства в личном многоборье и в упражнении на брусьях. В активе этой гимнастки есть также "серебро" в вольных упражнениях. В опорном прыжке обладательницей серебряной награды стала юная Седа Тутхалян, которая только первый сезон выступает за взрослую команду.

С тремя наградами Баку-2015 вернется домой другой дебютант сборной России Никита Игнатьев, который был вторым в упражнении на кольцах и третьим - в личном многоборье и на перекладине. Давид Белявский стал обладателем серебряной медали в упражнении на брусьях и "бронзы" - в вольных упражнениях.

"Я бы не придавал этому старту в Баку какой-то особой значимости, - отметил Родионенко. - Да, мы ехали сюда бороться за первые места. Но этот турнир является промежуточным перед чемпионатом мира в Глазго, и никто из медалистов Баку пока не гарантировал себе места в национальной команде на главном соревновании сезона".

Тренер отметил, что многолетние лидеры женской сборной России Мустафина и Виктория Комова, долгое время залечивавшие свои травмы, уже набрали форму, и верит, что эти спортсменки будут и дальше прогрессировать. По мнению собеседника ТАСС, солидно выступил в Баку и молодой Игнатьев. "Он профессионально растет, очень добросовестно работает на тренировках. Посмотрим, как будут складываться у него дела дальше", - продолжил тренер.

За медали Игр в отдельных упражнениях шла ожесточенная борьба, и арбитрам было очень сложно выявить сильнейшего в каждом виде. По мнению многих специалистов, выступления Алии Мустафиной в вольных упражнениях и Давида Белявского на брусьях были достойны большего, чем серебряные медали. "У меня нет никаких претензий к арбитрам, - заметил Родионенко. - Они работают так, как умеют. А гимнасты должны работать так, как они умеют. Искать причины неудач в судьях - проявлять собственную слабость".

Сразу после окончания гимнастического турнира в Баку российские спортсмены отправятся на очередной тренировочный сбор. "Нам отдыхать некогда, многие спортсмены только начинают приближаться к своей оптимальной форме. О какой передышке может идти речь? Будем продолжать готовиться к чемпионату мира", - подытожил собеседник.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике пройдет с 23 октября по 1 ноября в Глазго. 

Напомним, на сайте "Российский Диалог" вы можете посмотреть итоговую таблицу медалей первых Европейских игр-2015 в Баку по состоянию на 20 июня 2015 года.

Открытие Европейских игр прошло 12 июня 2015 года. Красочное шоу состоялось на Олимпийском стадионе, который вмещает без малого 70 тысяч зрителей.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыгрываться 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. Россию представят 367 спортсменов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google