Потоп в Крыму: Полуостров рискует остаться без урожая

7080
Река Альма изменила русло и вся эта вода мощным потоком пошла по деревням.
Потоп в Крыму: Полуостров рискует остаться без урожая
Потоп в Крыму: Полуостров рискует остаться без урожая

В Крыму прервано движение на участке бахчисарайской трассы в районе поселка Отрадное. Уровень подъема воды достигает одного метра. Затоплен и еще один участок дороги Евпатория - Севастополь, проезд там затруднен. 

Сообщает корреспондент радио "Вести ФМ" Дмитрий Федорченко. 

Следует отметить в первую очередь природный фактор - в Крыму последние семь дней интенсивно идут дожди. Той воды, которой так не хватало в прошлом году, этим летом оказалось в избытке. 

Некоторые озера вышли из берегов. Как уверяют в правительстве Крыма, река Альма в какой-то мере изменила русло, и вся эта вода мощным потоком пошла по деревням.

В некоторых местах дома фактически подтоплены. Местные жители на бахчисарайском участке трассы оказались отрезаны от внешнего мира, потому что ни грузовик, ни внедорожник проехать не может - слишком мощный поток.

Есть надежда на то, что вся вода уйдёт в море. Если это произойдёт в ближайшие два дня, то урожай не будет потерян. Но если этого не произойдёт, то степной Крым рискует остаться без урожая персиков, будут подмыты телеграфные и электрифицированные вышки, они могут даже рухнуть.

Напомним, в субботу вечером на центр Москвы и Курск обрушился ливень, в результате частично подтоплено дорожное полотно на Тверской улице в районе станции метро Маяковская.

Ливневая канализация не может справиться с большой массой воды.

Ливень сопровождался резкими порывами ветра, на дороге ухудшилась видимость.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров