Загрузка...

Начались военные учения Украины и США "Saber Guardian/Rapid Trident"

1836
Сегодня, 20 июня, в Румынии начались военные учения Saber Guardian/Rapid Trident 15.
Начались военные учения Украины и США "Saber Guardian/Rapid Trident"
Начались военные учения Украины и США "Saber Guardian/Rapid Trident"

Программа военных учений Saber Guardian/Rapid Trident 15 создана для повышения эффективности совместимых операций Украины, США и других стран НАТО.

20 июня в Румынии начались военные учения Saber Guardian/Rapid Trident 15, в которых принимают участие украинские и американские военные. Часть этих учений будет проводиться на территории Украины в июле этого года. 

По данным украинского командования, для проведения военных учений в Украине будут привлечены от 270 до 290 инструкторов из США.

Как сообщает сайт министерства обороны США, программа военных учений Saber Guardian/Rapid Trident 15 создана для повышения эффективности совместимых операций Украины, США и других стран НАТО.

Напомним, командующий Национальной гвардии штата Калифорния США генерал-майор Дэвид Болдуин заявил о готовности помогать и активно участвовать в совместных учениях с Национальной гвардией Украины.

Как сообщает пресс-служба украинской Нацгвардии, такое заявление Болдуин сделал во время встречи с командующим Национальной гвардии Украины генерал-лейтенантом Николаем Биланом.

Члены американской делегации выразили надежду относительно реализации конкретных планов совместных учений в ближайшем будущем. Болдуин поинтересовался ходом совместных американо-украинских учений в Яворове и выяснил, что необходимо изменить в программе обучения для украинских нацгвардейцев и какие приоритеты в дальнейших совместных учебных проектах видит командующий НГУ.

Командующий украинской нацгвардией сообщил американскому коллеге о начале работы учебно-методических сборов с начальниками территориальных управлений, высших учебных заведений, Учебного центра и командирами воинских частей и пригласил принять участие во встрече с руководящим составом НГУ.

По материалам zn.ua.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров