Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: "Чарлстонский стрелок" Диланн Руф зарегистрировал сайт в России

21 июня 2015, 00:37 —
Мир
526
​Подозреваемый в расстреле прихожан-афроамериканцев в Чарлстоне 21-летний Диланн Руф (Dylann Roof) зарегистрировал свой сайт в России.
Диланн Руф, Чарлстон, США, происшествия, криминал, Россия, общество

Как пишет Chicago Sun-Times, на сайте под названием "Последний родезиец", о котором стало широко известно в субботу, 20 июня, выложен манифест, предположительно написанный Руфом. Автор текста позиционирует себя как белый расист, излагает мотивы неприязни к различным расовым и национальным группам и признается в ненависти к флагу США.

Сервисы, позволяющие определить принадлежность домена и IP-адреса, указывают на то, что расистский сайт был зарегистрирован 9 февраля 2015 года российским регистратором, и эта же компания предоставила хостинг для контента.

Как отмечает издание, это обычная тактика для тех, кто желает затруднить доступ к персональным данным владельца сайта и скрыть, кто стоит за тем или иным ресурсом.

Среди представленных на сайте 60 фотографий - снимки, где Руф позирует с флагом Конфедерации южных штатов времен Гражданской войны в США, а также пистолет такого же типа, из которого были произведены выстрелы в прихожан.

Напомним, вечером 17 июня молодой человек вошел в здание церкви, изучил обстановку, а через какое-то время открыл огонь по прихожанам. В результате стрельбы погибли шесть женщин и трое мужчин. По словам свидетеля, стрелявший сказал: "Я должен это сделать. Вы насилуете наших женщин и отнимаете нашу страну. И вы должны умереть".

Руф был арестован на следующий день. Вычислить предполагаемого преступника полиции помогли камеры наблюдения. В частности, в соцсетях была обнаружена фотография Руфа, которая может свидетельствовать о его расистских наклонностях. На снимке он одет в куртку с флагами ЮАР времен апартеида и непризнанного государства Родезии (с 1980 года ставшей Зимбабве), в котором правило белое меньшинство.

По словам приятеля предполагаемого преступника Далтона Тайлера, Руф был сторонником расовой сегрегации и говорил, что "хочет начать гражданскую войну", а затем покончить с собой. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google