Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Братиславе на митинге против исламизации задержано 140 человек

21 июня 2015, 09:36 —
Мир
334
Протестующие выступали против миграционной политики ЕС.
словакия, братислава, ислам, митинги

В результате 140 человек задержаны, повреждено шесть полицейских машин, ранены трое полицейских, сообщает агентство TASR со ссылкой на словацкую полицию.

В субботу на марш против исламизации вышли несколько тысяч человек. Одновременно в Братиславе состоялся митинг протеста против марша.

Перед началом марша полиция в ходе проверок его участников изъяла холодное оружие и муляжи взрывчатых веществ. Ситуация оставалась относительно спокойной почти до самого конца акции, завершившейся на площади Словацкого национального восстания, хотя во время нее и произошло несколько инцидентов. Так, двоим сотрудникам полиции распылили в лицо слезоточивый газ. Уже тогда полицейские задержала несколько человек.

Ситуация изменилась, когда в районе проведения марша появились 300 человек, настроенных агрессивно. Они стали провоцировать его участников. Вскоре вышедшие на улицы активисты стали громить припаркованные рядом автомобили и кидать камнями в полицейских.

«По подозрению в хулиганстве, нанесении физического вреда, нападении на государственных служащих, проявлениях экстремизма, а также совершении других противоправных действий в отделы полиции были доставлены около 140 человек», — сообщила пресс-секретарь полиции Братиславы Татьяна Курукова.

По словам представителя оперативного центра экстренной медицинской службы Словакии Бориса Чмела, с травмами головы были госпитализированы пять человек.

Как сообщал "Российский Диалог", студенты-иностранцы устроили в Харькове митинг с требованием защитить их от насилия и расследовать дело о побоище возле студгородка.

Студенты из Иордании, Сирии, Марокко и Ливии развернули украинские флаги и плакаты "Мы за единую Украину", "Требуем наказать виновных", и "Просим господина губернатора направить все силы на поимку преступников".

На митинг приехал народный депутат парламента Иордании Мазен Эльдалаин, который рассказал о состоянии пострадавших студентов, которых уже перевезли на родину, - передает "Диалог".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google