Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Алые паруса" в Санкт-Петербурге: полное видео шоу

21 июня 2015, 10:33 —
Россия
2546
Вашему вниманию - видео праздника выпускников "Алые паруса-2015", который прошел 20 июня в Санкт-Петербурге.
Россия, Санкт-Петербург, "Алые паруса", праздник выпускников, шоу, общество, прямая трансляция

"Алые паруса" - традиционный бал выпускников, отмечаемый в Санкт-Петербурге в самую короткую белую ночь.

Впервые праздник Алые паруса в Санкт-Петербурге отметили в 1968 году и праздновали его в течение 10 лет до 1979 года. Вновь этот знаменательный день стали отмечать в 2005 году.

Дата праздника специально выбрана так, чтобы времени ночи хватило только на фейерверк, по окончанию которого наступает скорый рассвет. Выпускников северной столицы и всей России поздравят российские знаменитости, в честь будет устроено грандиозное светопиротехническое шоу, в финале которого небо Петербурга озарит 20-минутный салют небывалой красоты.

В рамках праздника на сцену выйдут известные группы и певцы — "Градусы", "Ногу свело", "Сплин", Дима Билан, Нюша - все они поздравят выпускников со знаменательным событием.

Ведущими шоу уже традиционно станут Ольга Шелест и Иван Ургант.

Основные мероприятия Алых парусов 2015 развернутся на Дворцовой площади, Дворцовой набережной, стрелке Васильевского острова и в акватории Невы.

Концертная программа начнется в 22:00, а уже в 00:40 под живую музыку по Неве проплывет парусник "Тре крунор", украшенный алыми парусами. Также выпускники смогут насладиться свето-пиротехническим (лазерным) шоу.

Напомним, что купить билеты на мероприятие нельзя - на Дворцовой присутствуют только выпускники и их родные. Зато на набережных и мостах вокруг Невы присутствовать могут все желающие - правда, если заранее займут места, поскольку количество людей, присутствующих на "Алых парусах", из года в год беспрецедентно высоко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google