Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Боевики "Талибана" взяли под контроль уезд в Афганистане

22 июня 2015, 09:56 —
Мир
255
Боевики движения "Талибан" взяли под свой контроль очередной уезд в провинции Кундуз на севере Афганистана.
новости афганистана, талибы, боевики, талибан, 22 июня, новости мира

Об этом в понедельник сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на главу провинциального совета Мохаммада Юсуфа Аюби (Mohammad Yusuf Ayubi), информирует РИА Новости.

По словам афганского чиновника, боевики атаковали уезд Дашти Арчи (Dashti Archi) с четырех сторон и в ожесточенных боестолкновениях с местными силовиками взяли его под свой полный контроль. Мохаммад Юсуф Аюби также сообщил, что на территории уезда проживают 150 тысяч человек.

Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, движение "Талибан" опубликовало заявление, в котором подтвердило факт захвата. Накануне боевики захватили уезд Чахар-Дара в Кундузе.

Ранее сообщалось, что боевики штурмуют парламент в Афганистане.

Власти эвакуируют нижнюю палату афганского парламента после нападения боевиков, передает местный телеканал TOLO News.

Сообщается, что перед парламентским комплексом в центре Кабула прогремела серия взрывов, после чего боевики начали штурмовать здание.

Сотрудники службы безопасности пытаются вывести депутатов и журналистов в безопасное место. Информация о жертвах и пострадавших не поступала.

Агентство Пажвак сообщает, что ответственность за нападение взяло движение "Талибан", информирует РИА Новости.

Боевики "Талибан" перешли в масштабное наступление в конце апреля, несмотря на непрекращающиеся попытки правительства страны возобновить переговоры о мире. В мае они окружили центр провинции — город Кундуз. По заявлению местных властей, бок о бок с боевиками "Талибан" воюют радикалы "Исламского государства". Это первое массированное наступление "Талибан" после завершения международной миссии НАТО (ISAF).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google