Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Официально: Евросоюз продлил санкции в отношении России

22 июня 2015, 11:04 —
Экономика
703
​Совет ЕС на уровне глав МИД продлил срок действия экономических санкций в отношении России еще на полгода.
новости россии, санкции, политика, евросоюз,

Об этом сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС 21 июня.

"Решение о продлении ограничительных мер принято", - сказал он.

Как заявил министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони по прибытии на Совет ЕС в Люксембурге, Евросоюз вернется к обсуждению санкционного режима в отношении России через 6-7 месяцев.

"Через 6-7 месяцев мы обсудим санкционный режим в свете происходящих событий в рамках соблюдения минских договоренностей", - сказал он.

При этом глава МИД Италии подчеркнул, что "диалог с Россией крайне необходим".

"Нам нужно вовлечь Россию в диалог по разным вопросам на международной арене. Думаю, диалог нужен по нескольким вопросам, таким как Ливия и Сирия. Диалог является абсолютно необходимым", - отметил он.

Экономические секторальные санкции ЕС в отношении РФ включают ограничения в сфере кредитования ключевых российских госбанков, оборонных предприятий и предприятий нефтепромышленности.

Как сообщал "Российский Диалог", ЕС из-за российских контрсанкций потерял 100 миллиардов евро и 200 тысяч рабочих мест, - отметил глава администрации президента Сергей Иванов.

Россия не боится западных санкций, в том числе и эмбарго на поставки промышленного оборудования. Эта проблема может быть решена через третьи страны, считает глава администрации президента Сергей Иванов. Он отметил, что, по словам российского лидера Владимира Путина, такие санкции могли сработать во времена СССР, однако сейчас они бесполезны.

Закупка через третьи страны выйдет немножко дороже, "это будет, если говорить по-русски, криво", однако воспрепятствовать этому невозможно, считает Иванов. Он привел в пример Иран. Также глава администрации подчеркнул, что санкции — это обоюдоострая вещь, которые бьют и по тем, кто их вводит.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google