Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Исследование: семейная фотосъемка может исчезнуть из-за моды на селфи

22 июня 2015, 12:03 —
Наука и техника
314
В Великобритании семейная фотосъемка может исчезнуть из-за моды на селфи.
новости мира, селфи, что это, исследование, опрос, великобритания, 22 июня

Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на новое исследование. 

Как отмечает газета, семейные снимки бывают размытыми и неловкими, но летние фото детей с родителями – это вековая традиция, которой, возможно, приходит конец.

Проведенный опрос указал на все более популярный тренд среди британцев в возрасте от 18 до 24 лет: молодые жители Соединенного Королевства заявляют, что в лентах соцсетей у них больше селфи или фотографий с друзьями на вечеринках, чем снимков с родителями.

Более трети британцев признались, что не фотографировались с родителями в последние десять лет. Более шести из десяти опрошенных сообщили, что чем старше они становятся, тем меньше они фотографируются с собственной семьей.

При этом четверо из пяти британцев больше всего ценят семейные снимки. Треть респондентов заявили, что никогда не опубликуют семейную фотографию в соцсети, поскольку считают такой снимок слишком неловким или личным.

В исследовании Albelli приняли участие 2 тыс. человек. «Это печальная реальность – то, что однажды летние семейные фото станут раритетом», – отмечает Кит Хэнсон из Albelli.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Таиланде слон забрал у туриста камеру и сделал несколько селфи.

В самый неожиданный момент слон выхватил из рук GoPro и начал делать селфи.

Турист из Канады Кристиан ЛеБлан рассказал, что он кормил слона и одновременно делал селфи с помощью GoPro. Но в тот момент, когда у него закончились бананы, животное выхватило у него из рук гаджет, который продолжал работать. Слон продолжал съёмку, но уже собственным хоботом.

«Это определённо мои лучшие селфи, и, возможно, самые лучшие в моей жизни», - приводит издание TheMirror слова 22-летнего канадского туриста.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google