Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Обама в своей речи использовал выражение «ниггер»

22 июня 2015, 12:16 —
Мир
641
Президент США Барак Обама считает, что американцы еще не излечились от расизма.
обама, ниггер, сша

Обама выступил с заявлением в связи с арестом белокожего мужчины, расстрелявшего девять афроамериканцев в церкви города Чарльстон, сообщает Associated Press.

Как отмечается, Обама подчеркнул, что США все еще не излечились от расизма, употребив при этом слово «ниггер».

«Расизм. Мы не излечились от него. И это касается не только того, что невежливо употреблять в обществе слово ниггер», — заявил президент США.

По его словам, это не является показателем существования проблемы расизма.

Как сообщал "Российский Диалог", подозреваемый в расстреле прихожан-афроамериканцев в Чарлстоне 21-летний Диланн Руф (Dylann Roof) зарегистрировал свой сайт в России.

Как пишет Chicago Sun-Times, на сайте под названием "Последний родезиец", о котором стало широко известно в субботу, 20 июня, выложен манифест, предположительно написанный Руфом. Автор текста позиционирует себя как белый расист, излагает мотивы неприязни к различным расовым и национальным группам и признается в ненависти к флагу США.

Сервисы, позволяющие определить принадлежность домена и IP-адреса, указывают на то, что расистский сайт был зарегистрирован 9 февраля 2015 года российским регистратором, и эта же компания предоставила хостинг для контента.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google