Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Яценюк призвал завершить процедуру люстрации и отправить в отставку министра экологии

22 июня 2015, 17:26 —
Украина
284
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился ко всем органам государственной власти, в частности МВД, Государственной фискальной службе, СБУ и органам прокуратуры "завершить процедуру люстрации и набрать новых, качественных чиновников для страны".
новости украины, премьер-министр украины, яценюк, даниил лубкивский, 22 июня, 2015, игорь шевченко

С таким заявлением, сообщает пресс-служба кабинета министров, премьер выступил на заседании коллегии минюста Украины.

"Процесс люстрации в стране должен быть завершен. Тот, кто подпадает под люстрацию, тот, кто был частью режима Виктора Януковича, кто привел страну к обнищанию, к войне, к жертвам на майдане, и сейчас сидит со значками "Народный депутат Украины", - не имеют права находиться на службе", - сказал Яценюк.

По словам премьера, "Венецианская комиссия четко указала, что тот, кто совершал преступления против украинского государства и был частью коррумпированного режима Януковича, - не имеет права дальше руководить страной".

Глава украинского правительства также инициирует отставку министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко, сообщил на брифинге советник премьер-министра Даниил Лубковский, информирует ТАСС.

"Шевченко получил пост в кабинете министров по квоте фракции партии "Батькивщина" в Верховной Раде. Премьер предлагает фракции "Батькивщина" рассмотреть целесообразность пребывания Шевченко на посту министра", - сказал Лубковский.

На посту министра, отметил он, Шевченко "нарушал нормы госслужащего, в частности, совершая поездки за рубеж в рабочее время".

Еще 19 июня правительство решило провести проверку сведений о коррупционных правонарушениях в действиях министра, в частности, относительно его поездки за пределы Украины чартерным рейсом на частном самолете, а также на предмет соответствия таких действий требованиям законодательства. Этим займутся соответствующие ведомства.

Сам Шевченко ранее заявлял, что несмотря на слухи о возможной отставке, он останется главой ведомства. "Это все - слухи. Они не подтверждаются. Я уверен, что никакой отставки не будет", - сказал он.

С инициативой отставки Шевченко также выступал лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, обвиняющий главу минэкологии в коррупции и злоупотреблении служебным положением

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google