Россиянка Харитонова выиграла соревнования по самбо на Европейских играх-2015 в Баку

1163
Очередную золотую награду в копилку сборной России на Европейских играх-2015 принесла самбистка Анна Харитонова.
европейские игры, самбо, россия, баку-2015, Анна Харитонова

В финальном поединке в весовой категории до 52 килограммов Харитонова досрочно выиграла у азербайджанки Назакат Халиловой.

Бронзовые награды завоевали болгарка Магдалена Варбанова и литовка Рута Аксенова.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, российские гимнасты в воскресенье, 21 июня, собрали все, что только можно на Европейских играх в Баку: 14 медалей, из которых 11 – "золото".

Обладателями медалей высшего достоинства стали Яна Кудрявцева (лента, мяч и булавы), Маргарита Мамун (обруч), сборная России в групповых упражнениях с лентой, спортивные акробаты Мария Чернова и Георгий Патарая в упражнениях на вращения и на баланс среди смешанных пар, батутисты Дмитрий Ушаков (в личном первенстве и синхронных прыжках в паре с Михаилом Мельником) и Яна Павлова (в личном первенстве и синхронных прыжках в паре с Анной Корнетской).

По итогам 9-го дня соревнования Россия продолжает уверенно удерживать первое место в медальном зачете: у россиян в активе 40 золотых, 23 серебряных и 14 бронзовых медалей.