Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Медведев: проблемы в отношениях между Россией и Украиной носят временный характер

22 июня 2015, 18:36 —
Россия
290
Премьер министр РФ убежден что трудности между Россией и Украиной - временные.
медведев, россия, украина, трудности

Современные проблемы и трудности между РФ и Украиной носят временный характер, убежден премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В понедельник на встрече с членами съемочных групп фильмов "Территория" и "Битва за Севастополь" Медведев обратил внимание на российско-украинское сотрудничество при создании одной из картин. Фильм "Битва за Севастополь" был снят в сотрудничестве и показан в обеих странах. По словам Медведева, именно этот факт свидетельствует о том, что имеющиеся трудности носят временный характер.

"Даже современные проблемы, трудности, оценки, они все-таки носят временный характер", — сказал Медведев, добавив, что эта война объединила жителей двух стран в один народ.

В основе сценария лежит отрывок из биографии одного из самых известных снайперов Второй мировой войны, Героя Советского союза Людмилы Павличенко. Уничтожившая 309 немецких солдат, она в составе советской делегации побывала в США в Белом доме, где ходатайствовала об открытии второго фронта, и подружилась с его супругой Элеонорой Рузвельт. Роль Павличенко сыграла Юлия Пересильд ("Край"), в фильме также снимались Евгений Цыганов ("Брестская крепость", "Питер FM"), Никита Тарасов ("Интимные места", "Кухня") и Джоан Блекхем ("Дневник Бриджит Джонс").

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в связи с продлением ЕС санкций против России Дмитрий Медведев предлагает ответные меры против ряда стран.

"Евросоюз объявил о продлении на полгода санкций в отношении России. В самый короткий срок правительство внесет предложения президенту об ответном продлении ограничительных мер в отношении ряда стран", - написал у себя в Facebook премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google