Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Кировской области нашли ранее пропавшего 90-летнего грибника

22 июня 2015, 19:03 —
Россия
306
Заблудившийся в лесу пожилой мужчина проплутал в глуши двое суток.
Россия, Киров, происшествия, лес, грибник, общество, полиция

Как информирует пресс-служба УМВД России по Кировской области, утром 20 июня в пункт полиции "Арбажский" обратился житель районного центра – его 90-летний отец накануне, 19 июня, ушел из дома и пропал без вести.

Как пояснил заявитель, пенсионер собирался сначала на кладбище, а потом в лес за грибами. Ушел пожилой грибник около 16 часов, однако ни ночью, ни на утро следующего дня домой не вернулся…

Незамедлительно полицейские начали поисковые мероприятия. Были проверены и кладбище, и окраины поселка Арбаж. Прочесывался лесной массив. На следующий день к поискам была привлечена общественность.

Вчера, 21 июня, поиски пенсионера увенчались успехом. Мужчина, который уже не мог передвигаться самостоятельно, был обнаружен в лесу.

"Обессилевшего мужчину вынесли из лесного массива и доставили в больницу, его состояние оценивается как удовлетворительное", - сообщили в полиции.

"Напоминаем: если ваши родственники ушли в лес и не вернулись к планируемому времени, следует незамедлительно сообщить о случившемся в полицию по телефону 02. Помните: чем раньше поступит информация в правоохранительные органы, тем больше шансов найти вашего родственника живым и невредимым", - подчеркивают правоохранители.

Как ранее писал "Российский Диалог", В Кировской области возбуждено уголовное дело об убийстве, в котором обвиняется депутат районной думы Унинского района. По данным правоохранителей, 55-летний мужчина убил своего оппонента по гражданскому иску прямо у здания суда.

"В суде рассматривался гражданский иск, конкретно по какому поводу — сказать не могу. Подозреваемый на судебное заседание не явился. Он дождался, когда его оппонент будет выходить из здания, и дважды выстрелил в него из охотничьего ружья", - рассказали в следственных органах.

Пострадавшего не довезли до больницы - он умер в машине скорой помощи. Стрелка задержали.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google