Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Во Вьетнаме выращивают куриц-мутантов, похожих на динозавров

22 июня 2015, 20:18 —
Мир
522
Во Вьетнаме специально для гурманов выращивают ужасных на вид куриц.
новости мира, наука, животные, курицы, вьетнам

Эти птицы похожие на динозавров на вид действительно ужасны, но эти курицы-мутанты являются одними из самых дорогих пернатых в мире, которых выращивают исключительно во Вьетнаме для гурманов.

Эта порода кур называется Донг Тао и ценится за их необычайно вкусное и нежное мясо. Порода была выведена специально для аристократов. Пара таких цыплят может стоить более $2,5 тыс.

Такая высокая цена за пернатых монстров получается не только из-за их мяса, кур этой породы невероятно трудно разводить.

Лапы этих кур покрыты красноватыми чешуйками и вырастают до размеров человеческой ладони. Из-за этих ног птицы испытывают проблемы с высиживанием яиц, которых и так откладывают меньше, чем обычные куры.

Вылупившийся птенец растет целый год, чтобы набрать 3-5 килограммов, чтобы потом стать потенциальным блюдом для гурмана.

Взрослый петух породы Донг Тао может весить до 6 кг, а сам он покрыт красочными перьями. Куры, как правило, белые с красноватым оттенком перьев и меньших размеров.

Отведать блюда из кур-мутантов Донг Тао можно в 40 километрах от Ханоя, в ресторанах для богатых туристов. Позволить себе отведать мясо такой птицы может не каждый из-за высоких цен, поэтому они доступны лишь для истинных и зажиточных гурманов.

Источник: Подробности
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google