Украинская армия сообщила об уничтожении 11 установок «Град» ополчения

1690
Украинская армия продолжает наступление на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Украинская армия сообщила об уничтожении 11 установок «Град» ополчения
Украинская армия сообщила об уничтожении 11 установок «Град» ополчения

Так, по данным украинских военных, ополчение несет значительные потери, передает Dialog.ua.

«В частности, метким огнем Вооруженные Силы Украины уничтожили в районе Снежного одиннадцать установок БМ 21 «Град», три танка и пять боевых машин пехоты террористов. По предварительным подсчетам потери русских наемников составляют более ста человек. По данным радиоперехвата маргиналы понеся потери находятся в панике», - сообщает пресс-центр АТО.

Как ранее передавал «Российский Диалог», в украинском Донецке с самого утра 22 августа начались обстрелы юго-восточных районов города.

Так, по данным очевидцев, снаряд попал на территорию бывшего Смоляниновского коксохимзавода, который располагается в микрорайоне Смолянка Куйбышевского района города.

«Сегодня (22 августа — прим. «Российский Диалог»), где-то в 7 утра началась массированная атака на наш район. Смолянка стала настоящей мишенью, ведь снаряды обрушивались на ее территории целыми очередями. Один из них попал на территорию бывшего Смоляниновского коксохимзавода, как ехать со Смолянки на Азотный.

Ударило так, что по крышам посыпались осколки от снарядов. Было слышно, что стреляли из гаубиц, тяжелой артиллерии. Там, кстати, находились или сейчас находятся позиции приверженцев ДНР.

Сейчас прошел слух, что нужно уезжать из города до 25 августа, так как начиная с этого числа, после Дня Независимости Украины, Донецк будут брать настоящим штурмом», - отмечают жители микрорайона в комментариях «Российскому Диалогу».

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров