Президент Indian Business Alliance: Санкции против России помогают Индии

1736
Президент Indian Business Alliance Сэмми Котвани считает, что санкции ЕС и США против России будут способствовать развитию индийского бизнеса в РФ.
Президент Indian Business Alliance: Санкции против России помогают Индии
Президент Indian Business Alliance: Санкции против России помогают Индии

По его мнению, санкции в отношении России незначительны и не имеют никакого эффекта.

«Санкции уже помогают индийским компаниям. У наших стран всегда были хорошие отношения на государственном уровне. Сейчас эти отношения поворачиваются в сторону бизнеса. Представители властей с обеих сторон это понимают, они будут содействовать развитию торговли между нашими странами», - отметил Котвани.

Как ранее передавал «Российский Диалог», официальный представитель МИД России Александр Лукашевич прокомментировал призыв Евросоюза ограничить поставки сельхозтоваров из третьих стран на российский рынок.

По его словам, Евросоюз не намерен оставить нишу на перспективном российском рынке «на откуп» третьим странам.

«Действительно, обратили внимание на соответствующие призывы Европейского союза, озвученные в контексте введенного Российской Федерацией запрета на ввоз аграрной продукции из ЕС.

Очевидно, что лишившись возможности экспортировать в Россию свою продовольственную продукцию, Евросоюз, тем не менее, не намерен оставить нишу на перспективном российском рынке «на откуп» третьим странам. За призывами к «объединению мирового сообщества» по украинскому вопросу и надуманными аргументами в области международного права явно просматриваются чисто коммерческие соображения Брюсселя, его стремление фактически зарезервировать за собой долю российского рынка и не допустить конкуренции со стороны других поставщиков.

Судя по всему, Брюсселю нечего предложить своим сельхозпроизводителям в плане реальной компенсации их убытков и поэтому приходится демонстрировать свою заботу о них таким неуклюжим способом.

Полагаем, что третьи страны, к которым апеллирует Евросоюз, способны сами решить, как им вести себя в ситуации, которая предоставляет их предприятиям новые возможности по расширению экспортной географии, в том числе за счет увеличения их доли на российском рынке. В Брюсселе, где любят поговорить о свободе конкуренции в торгово-экономических отношениях, от подобных перспектив вряд ли бы отказались.

Со своей стороны намерены самым активным образом работать над расширением торгово-экономических связей с нашими партнерами, прежде всего в странах Азии и Латинской Америки, и высоко оцениваем их встречную готовность к этому», - цитирует Лукашевича пресс-служба МИД РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Новости партнеров