Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Аномальная жара в Пакистане: число жертв приближается к 700

23 июня 2015, 17:44 —
Новости 18+
515
Премьер-министр Пакистана призвал к применению чрезвычайных мер, поскольку число людей, погибших от жары в южной провинции Синд, достигло почти 700 человек.
новости мира, пакистан, жара, жертвы, Наваз Шариф

Организация по ликвидации последствий стихийных бедствий (NDMA) сообщила, что Наваз Шариф распорядился предпринять немедленные меры реагирования.

Он добавил, что к созданию медицинских лагерей и помощи NDMA привлечена армия.

Большинство жертв – это пожилые люди из семей с низкими доходами.

Официальные представители здравоохранения говорят, что много смертей было зафиксировано в крупнейшем городе Карачи, в котором в последние дни температура достигла отметки в 45 градусов.

Министр здравоохранения провинции Синд Саид Мангнежио сказал, что за последние четыре дня в государственных больницах умерло 612 человек. Еще 80 человек, как сообщается, скончались в частных медицинских заведениях.

Тысячи пострадавших проходят курс лечения, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

В отдельных районах города проходили гневные протесты. Некоторые обвиняли правительство и главную компанию по электропитанию Карачи K-Electric в том, что они не способны предотвратить рост смертельных исходов.

Премьер-министр объявил, что никаких сокращений электропитания не будет, но с начала Рамадана перебои с электричеством только увеличились.

Напомним, ранее сообщалось, что в Пакистане из-за жары на улицах начали устанавливать аварийные медицинские лагеря.

В ожидании спада жары военизированные силы создали аварийные медицинские лагеря в Карачи. Как сообщают чиновники здравоохранения, военизированные силы начинают устанавливать аварийные медицинские лагеря на улицах. Большинство смертей было зафиксировано в южном портовом городе Карачи провинции Синд, где в субботу температура достигла 45 градусов.

Больницы переполнены людьми, пострадавших от теплового удара и обезвоживания, а повторяющиеся перебои в подаче электроэнергии оставили население без кондиционирования и воды.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google