Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко: Возможность досрочных выборов не исключена

24 июня 2015, 00:05 —
Украина
542
​Президент Петр Порошенко допускает проведение досрочных местных выборов после внесения изменений в Конституцию, если Верховная рада не успеет их внести до 25 октября -по крайней мере, в части децентрализации.
Украина, Порошенко, выборы, Верховная Рада, политика, общество

"Дорожная карта", которая должна быть предложена, в том числе Конституционной комиссией, дает возможность на сегодняшний день успеть до 25 октября", отметил Порошенко.

По словам украинского президента, политические силы должны определиться по этому вопросу. Он отметил, что реформа Конституции в части децентрализации должна произойти до 25 октября, после чего должен быть отведен соответствующий срок на переходные положения, так как потребуется внести изменения почти в 500 законов.

"И переходные положения дадут уже возможность это сделать без дополнительных, досрочных выборов в местные органы власти", отметил Порошенко, добавив, что в противном случае возникнет необходимость дискуссии о проведении досрочных местных выборов.

Отметим, ранее Порошенко заявил, что местные выборы на Украине состоятся 25 октября, однако их проведение на территории ДНР и ЛНР остается "под вопросом".

Как ранее писал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко дал понять, что лидеры ДНР и ЛНР будут привлечены к ответственности.

"Не будет разрешена никакая федерализация, - сказал Порошенко на заседании Национального совета реформ 23 июня. - Инициаторы создания каких-либо республик будут отвечать по закону".

"Кто попытается - будет мгновенная реакция! Чтобы никому не было повадно создавать Донецкие, Луганские или Бессарабские республики", - добавил украинский президент.

"Вопросы обороны государства и безопасности, общественного порядка и внешних отношений и вопросы, которые держат целостность и вертикаль власти, будут отнесены исключительно к компетенции государственной власти", - заключил он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google