В Москве открыли новую эстакаду на Мичуринской развязке

1209
На очереди в городе реконструкция всех вылетных магистралей.
В Москве открыли новую эстакаду на Мичуринской развязке
В Москве открыли новую эстакаду на Мичуринской развязке

В понедельник 7 июля, в Москве открыли движение по новой левоповоротной эстакаде, которая обеспечивает выезд из города по Мичуринскому проспекту (Озерная улица) на внешнюю сторону МКАД. Длина эстакады составляет 414 метров, на трассе - две полосы движения. По мнению специалистов, открытие эстакады существенно упростит транспортную ситуацию на Озерной улице при выезде из столицы и в районе развязки в целом. Как уточнил заместитель мэра Марат Хуснуллин, новая развязка позволит улучшить транспортные связи с районами Солнцево, Переделкино, Рассказовка, которые сейчас активно развиваются.

«Мы сейчас строим метро, также пустим автобусы по выделенным полосам в "новую" Москву. Раньше "клеверная" развязка не справлялась с нагрузкой, здесь постоянно были пробки. Теперь здесь построены два направленных съезда, один из которых запущен 7 июля, а второй заработает к концу сентября. Полностью новая развязка "поедет" до конца года», - рассказал Хуснуллин.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что это не последние открытия. На очереди в городе реконструкция всех вылетных магистралей.

«Сейчас в работе находятся 8 крупнейших развязок, из них 4 будет сдано уже в этом году. Все развязки строятся по самым современным проектам, по оптимальной цене и в кратчайшие сроки. В частности, строительство развязки на пересечении МКАД и Мичуринского проспекта началось в июне прошлого года и сейчас уже запускается первая эстакада этой трассы», - отметил Сергей Собянин.

Отметим, что завершение реконструкции Мичуринской развязки на МКАД будет означать окончание реконструкции периферийного участка этой магистрали. Реконструкция участка МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе, которая идет сейчас, также внесла значительный вклад в улучшение дорожного движения в этом секторе города. Что же касается в частности развязок на Можайском шоссе, Дмитровском шоссе, Волгоградском проспекте, Ленинском проспекте, Каширским шоссе, то там работы идут и они будут сданы по графику. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров