Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

На Донбасс прибыл 31-й гуманитарный конвой РФ

25 июня 2015, 10:22 —
Украина
455
Гуманитарный конвой из Российской Федерации, 31-й по счету, прибыл сегодня утром в Макеевку.
новости украины, гуманитарка от рф, 25 июня, продовольствие, война в донбассе, 31-й гумконвой

Автоколонны МЧС России из состава гуманитарного конвоя пересекли границу и движутся в Луганск и Донецк, сообщает "Диалог".

"На двух пограничных пунктах пропуска завершилось таможенное и пограничное оформление всех автомашин с гуманитарной помощью. Все они благополучно пересекли государственную границу и следуют в пункты назначения", - сообщает МЧС РФ.

Как сообщается, более 100 автомобилей должны доставить на Донбасс свыше 1 тыс. тонн грузов, в числе которых продукты питания - макаронные изделия, различные крупы, мука, чай, а также медикаменты и дезинфицирующие средства.

В ближайшее время начнется их разгрузка на складах ДНР.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в кабмине сообщили, что для гуманитарных грузов будут установлены режимы "зеленого коридора".

Яценюк дал поручение оптимизировать и упростить процедуры согласований, необходимых для гуманитарных грузов в соответствии с украинским законодательством.

Представитель СБУ будет координировать прохождение гуманитарной помощи, а в определенных пунктах допуска будет установлен режим "зеленого коридора" для гуманитарных грузов. Об этом говорится в заявлении советника премьер-министра Украины Арсения Яценюка Данила Лубкивского по итогам встречи главы правительства с международными гуманитарными организациями.

"В рамках Службы безопасности Украины назначается ответственный чиновник за координацию прохождения гуманитарной помощи, который будет действовать в прямой координации с офисом вице-премьер-министра Украины и Министерством социальной политики. Для гуманитарных грузов будут установлены режимы "зеленого коридора" на определенных пунктах допуска", - говорится в сообщени пресс-службы Кабмина.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google