Российские пограничники задержали на крымском пункте пропуска пьяных украинских коллег

1996
Российские пограничники задержали на пункте пропуска «Чонгар» в Крыму своих украинских коллег.
Российские пограничники задержали на крымском пункте пропуска пьяных украинских коллег
Российские пограничники задержали на крымском пункте пропуска пьяных украинских коллег

По сведениям Пограничного управления ФСБ России, украинские пограничники были пьяны.

«Два украинских пограничника (1990 и 1978 года рождения) пришли на пропускной пост с несколькими бутылками пива и патронами АК.

Мужчины сказали, что им было скучно, и они решили зайти в гости, чтобы вместе выпить и поговорить по душам о ситуации между Россией и Украиной.

Удивляет то, что в своем поведении они не видели ничего странного. Оба пограничника утверждают, что им на посту пить никто не запрещает, и несколько литров пива еще никому не вредили. О каком порядке на украинской границе вообще можно говорить, если пограничники, которые считаются лицом государства, работают в состоянии алкогольного опьянения?» - отметили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Как ранее передавал «Российский Диалог», государственную границу Украины пересекли 145 грузовиков с гуманитарной помощью РФ для Донбасса.

Об этом сообщили в государственной пограничной службе Украины.

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что перемещения российского гуманитарного груза – открытое вторжение.

«Последние дни мы стали свидетелями четко спланированной и опасной рискованной провокации против Украины с … использованием уважаемой международной организации Красного Креста», – сказал глава СБУ.

Он утверждает, что больше чем 30 КамАЗов незаконно пересекли украинскую границу, и под прикрытием Крастного Креста двигаются по территории Украины. При этом машины он назвал «военными автомобилями с документами прикрытия».

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: КП
Новости партнеров