МИД Китая: Кризис в Украине требует политического решения, а не санкций против России

1795
В Министерстве иностранных дел Китая считают, что кризисную ситуацию в Украине можно решить лишь политическими средствами, а использование санкций в качестве инструмента решения проблемы может лишь навредить.
МИД Китая: Кризис в Украине требует политического решения, а не санкций против России
МИД Китая: Кризис в Украине требует политического решения, а не санкций против России

Стоит отметить, что ранее США призывали разные страны мира присоединиться к санкциям против России из-за событий на Украине, упомянув в этом контексте и Китай.

«Кризис в Украине требует политического решения. Если исходить из реальной ситуации, то санкциями обычно нельзя решить проблему, наоборот - они могут вызвать новые проблемы, которые не отвечают интересам всех сторон и изначальным намерениям разрешить кризис.

Китай призывает все стороны сохранять хладнокровие и сдержанность, содействовать продвижению мирных переговоров, искать политическое решение соответствующих проблем, избегать действий, которые могут обострить противоречия и привести к эскалации напряженности ситуации, чтобы обеспечить мир и стабильность в регионе», - отметили в МИД Китая.

Как ранее передавал «Российский Диалог», президент Indian Business Alliance Сэмми Котвани считает, что санкции ЕС и США против России будут способствовать развитию индийского бизнеса в РФ.

По его мнению, санкции в отношении России незначительны и не имеют никакого эффекта.

«Санкции уже помогают индийским компаниям. У наших стран всегда были хорошие отношения на государственном уровне. Сейчас эти отношения поворачиваются в сторону бизнеса. Представители властей с обеих сторон это понимают, они будут содействовать развитию торговли между нашими странами», - отметил Котвани.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров