31 июля 2015
23:20
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Круизный лайнер с пассажирами столкнулся с танкером в проливе Дарданеллы, есть раненые

27 июня 2015, 09:32 —
Новости 18+
263
Круизный лайнер c более чем 1000 людьми на борту, осуществлявший маршрут Греция - Стамбул, врезался в танкер в проливе Дарданеллы (Геллеспонт). Есть раненые среди командования и пассажиров.
круизный лайнер, танкер, столкновение

«На танкере, согласно имеющимся данным, были повреждены танки, в наличии утечка груза, масштабы пока неизвестны», - отмечает издание Maritime Bulletin.

По данным СМИ причина столкновения лайнера Celestyal Crystal с танкером - ошибка командования на двух суднах.

СМИ в свою очередь также сообщает со ссылкой на морской центр управления движением, что об опасности судна были предупреждены.

Происшествие произошло в 01:25 по местному времени (02:25 по московскому).

Танкер с грузом отправился из города Туапсе по направлению к Мальте. Тем временем, круизный лайнер с более 1000 людьми на борту (853 пассажирами и 382 членами экипажа) направлялся из греческого острова Миконос в турецкий Стамбул.

Cтоить добавить, что лайнер Celestyal Crystal был построен в 1980 году. Переоборудование судна произошло в 1990 году. Лайнер ходит по морю под флагом Греции. На борту судна допустимо одновременное нахождение более 1 200 пассажиров. Пролив Дарданеллы (Геллеспонт) расположен пролив между полуостровом Галлиполи, принадлежащему Турции и северо-западом Малой Азии. Относительная глубина составляет около 50 метров. Пролив соединяет два моря Эгейское с Мраморным, а в паре в свою очередь с Босфором — соединяет с Чёрным морем. Длина пролива составляет 65 километров, ширина — от 1,3 до 6 километров.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google