Загрузка...

СК назвал новую причину ДТП под Омском

1307
24 июня вблизи города Омска произошло страшное ДТП: По предварительным данным, автобус,перевозивший сотрудников Сибирской птицефабрики, выехал на встречную полосу, где столкнулся с "КамАЗом". В аварии погибло 16 человек, пострадало - 11.
СК назвал новую причину ДТП под Омском
СК назвал новую причину ДТП под Омском

Омский суд арестовал директора дорожного предприятия. Его обвинили в оказании транспортных услуг, которые не отвечали требованиям безопасности и повлекли за собой гибель 16 человек в дорожно-транспортном происшествии. 

Об этом заявили в региональном подразделении СК России.

В следственном управлении СКР по Омской области сообщили, что возможной причиной аварии стало то, что водитель автобуса не имел полноценного отдыха около полугода.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что предполагаемой причиной аварии могло стать лопнувшее колесо. Также сообщалось, что оба водители на момент ДТП были трезвы, каких-либо неисправностей рулевого управления эксперты не обнаружили. В ходе экспертизы будет установлена точная причина аварии.

Также ранее сообщалось, что водитель автобуса проходил медицинский осмотр непосредственно перед самим рейсом. Никаких жалоб на состояние здоровья у него не было. К техническому состоянию автобуса также никаких нареканий не было, сообщил заместитель директора Департамента транспорта Администрации города Омска Вадим Кормилец.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров