31 июля 2015
22:32
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Распятый Гагарин: в Перми небывалой популярностью пользуется оскорбительная татуировка

27 июня 2015, 13:35 —
Россия
784
Теперь скандальный стрит-арт "Гагарин. Распятие" стал популярным и у любителей тату.
Россия, 27.06.2015, russia, Происшествия,Новости России,Общество, новости дня, последние, новости сегодня, Российский Диалог

Вначале данное изображение появилось на стенах домов. теперь образ плавно перекочевал на тела пермовчан в виде цветных татуировок. 

Житель Перми Александр Машинцев  демонстрирует татуировку с изображением распятого Гагарина и надписью "Приехали". Автор рисунка - стрит-арт художник Александр Жунев, против которого в недавнем прошлом верующие попытались возбудить уголовное дело.

Как говорит последователь художника Александр Машинцев, данная история не остановила его от нанесения изображения Гагарина на свое тело.

"Мне рисунок сам понравился, в нем совмещена наука и религия, а мы изображение чуть-чуть видоизменили и нанесли", — рассказывает последователь художника Александр Машинцев.

К рисунку вместо знаменитой фразы космонавта "Поехали" добавили "Приехали". По мнению Александра, такая татуировка отображает противоречие между наукой и религией.


"Я специально выложил свой рисунок в открытый доступ, чтобы потом напечатать его на футболках, сделать наклейки и пустить в народ", — рассказывает автор "Гагарин. Распятие" художник Александр Жунев о популярности своей идеи.

Православные активисты тем временем требуют наказать и носителей татуировок, и тех, кто их наносит:

"Я считаю, государство должно пресекать такие акции и рисунки жестко. Если этого не будет, то этим займутся верующие, которые долго терпеть такое не собираются", — говорит активист Александр Фомичев. — Нормальный человек не будет верить в распятого Гагарина. Это просто пиар за счет оскорбления чувств других людей."

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google