31 июля 2015
23:18
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Минобороны ДНР: Особенно мощно ВСУ обстреливают Донбасс в канун праздников и международных встреч

27 июня 2015, 18:25 —
Военное обозрение
422
​Замкомандующего корпусом армии самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что интенсивность артиллерийских обстрелов со стороны вооруженных сил Украины увеличивается в канун религиозных праздников, государственных торжеств в республике, а также в преддверии международных мероприятий.
ДНР, Басурин, ВСУ, АТО, обстрелы, Донбасс, восток Украины

Об этом представитель Минобороны самопровозглашенной республики заявил на вечернем брифинге в субботу, 27 июня, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Если мы берем большие события, которые связаны с республикой, а также встречи в Европе, подготовка к саммиту и т.д., то концентрация обстрелов увеличивается, а дальше идет на спад, подобно синусоиде", - отметил Басурин.

"В преддверии религиозных праздников интенсивность обстрелов также повышается", - добавил представитель военного руководства ДНР.

Кроме того, Басурин отметил, что в последнее время плотность артобстрелов жилых кварталов со стороны ВСУ снизилась. Однако, по его словам, обстрелы по всей линии фронта происходят постоянно.

Отметим, что у самого Басурина сегодня, 27 июня, день рождения. Ему исполнилось 49 лет.

Как ранее писал "Российский Диалог", в ДНР сообщили, что Украина не прекращает подготовки к наступлению - происходит скрытая ротация и замена техники на бронетехнику.

Так, по данным разведки ДНР, из Запорожья силовики перебрасывают в Курахово мощную колонну РСЗО "Град" и "Ураган". В то же время, одновременно с этим из Гродовки в Очеретино зафиксировано перемещение двух единиц САУ "Гвоздика".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google