31 июля 2015
23:41
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Басурин: В рядах ополчения ДНР 70 процентов составляет молодежь

27 июня 2015, 18:45 —
Военное обозрение
727
В день молодежи в Минобороны самопровозглашенной ДНР рассказали о том, какую роль играет молодое поколение в отстаивании интересов республики.
Басурин, ДНР, ополчение, молодежь, Донбасс, общество, восток Украины

Как заявил заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин на брифинге 27 июня, в рядах ополчения Донбасса 70 процентов составляет молодежь, то есть люди до 36 лет.

"Есть и несовершеннолетние - 15-16-17-летние ребята", цитирует Басурина корреспондент "Российского Диалога".

По словам Басурина, нередки случаи, когда в рядах армии ДНР воюют представители нескольких поколений. В частности, представитель армии ДНР примел пример, как отец привел в армию своего 17-летнего сына.

А самому старшему ополченцу, который с оружием в руках защищает свою землю, 77 лет, сообщил Басурин.

Как ранее писал "Российский Диалог", замкомандующего корпусом армии самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что интенсивность артиллерийских обстрелов со стороны вооруженных сил Украины увеличивается в канун религиозных праздников, государственных торжеств в республике, а также в преддверии международных мероприятий.

Кроме того, Басурин отметил, что в последнее время плотность артобстрелов жилых кварталов со стороны ВСУ несколько снизилась. Однако, по его словам, обстрелы по всей линии фронта происходят постоянно.

Отметим, что у самого Басурина сегодня, 27 июня, день рождения. Ему исполнилось 49 лет.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google